Nos annonces immobilières (10 annonce(s))

Trier les résultats par :

photos
23
Lannilis (29)

Vente

Maison

Située sur la commune de Lannilis, cette propriété comprend trois maisons et plusieurs dépendances. Maison principale de 161 m² habitables Au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec poêle, ...

  • Référence : 29039-1462
  • PRIX DU BIEN
    568 000 €

  • 550 000 € + Honoraires de négo. TTC : 18 000  €
    Soit 3,27% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
13
Plouescat (29)

Vente

Maison

À proximité immédiate du littoral (moins de 100 mètres) et plages de sable fin, sur la Côte des Légendes en Finistère nord, cette maison individuelle de 1973 bénéficie d'une vue sur mer ...

  • Référence : 29039-1464
  • PRIX DU BIEN
    310 500 €

  • 300 000 € + Honoraires de négo. TTC : 10 500  €
    Soit 3,50% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
10
Landerneau (29)

Vente

Maison

Située sur une parcelle de 980 m² proche du centre ville de Landerneau, cette maison construite en 2002 offre une vie de plain-pied avec un sous-sol. Elle se compose d'une entrée, d'une pièce ...

  • Référence : 29039-1442
  • PRIX DU BIEN
    289 900 €

  • 280 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 900  €
    Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
1
Ploudaniel (29)

Vente

Terrain à bâtir

A proximité de la voie rapide mais sans les nuisances, terrain à construire de 818 m² comprenant également une dépendance en pierres en fond de parcelle.. Le terrain est situé en zone Uhc du ...

  • Référence : 29039-1371
  • PRIX DU BIEN
    104 500 €

  • 100 000 € + Honoraires de négo. TTC : 4 500  €
    Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
9
Brest (29)

Vente

Appartement

SECTEUR CENTRE VILLE Un appartement de type T5 de 92m² avec ascenseur situé au troisième étage comprenant : un hall d'entrée, une pièce à vivre de 31 m², une cuisine, trois chambres dont ...

  • Référence : 29039-1475
  • PRIX DU BIEN
    217 800 €

  • 210 000 € + Honoraires de négo. TTC : 7 800  €
    Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
10
La Forest-Landerneau (29)

Vente

Maison

Située sur une parcelle de 1171m², un maison de 1993 comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une pièce à vivre, une cuisine, un cellier, WC. A l'étage : un dégagement, un bureau, trois ...

  • Référence : 29039-1491
  • PRIX DU BIEN
    269 300 €

  • 260 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 300  €
    Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026

* Émoluments de négociation TTC hors frais.
Sauf indication contraire, les honoraires de négociation sont compris dans les prix indiqués.
Les prix et les surfaces indiqués dans les annonces ne valent pas pollicitation. Ils sont donnés à titre indicatif.