Nos annonces immobilières (10 annonce(s))

Trier les résultats par :

photos
1
Dirinon (29)

Vente

Terrain à bâtir

En plein bourg, terrain à bâtir d'une surface de 840 m² non viabilisé.

  • Référence : 29039-1496
  • PRIX DU BIEN
    83 900 €

  • 80 000 € + Honoraires de négo. TTC : 3 900  €
    Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
10
La Forest-Landerneau (29)

Vente

Maison

Située sur une parcelle de 1171m², un maison de 1993 comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une pièce à vivre, une cuisine, un cellier, WC. A l'étage : un dégagement, un bureau, trois ...

  • Référence : 29039-1491
  • PRIX DU BIEN
    269 300 €

  • 260 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 300  €
    Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
7
Landerneau (29)

Vente

Appartement

Dans un immeuble de 2000 avec ascenseur, un appartement T2 de 48 m2 comprenant : hall, séjour de 28 m² exposé Sud-ouest avec coin cuisine, une chambre, salle d'eau avec WC. Un garage ASCENSEUR ...

  • Référence : 29039-1493
  • PRIX DU BIEN
    186 900 €

  • 180 000 € + Honoraires de négo. TTC : 6 900  €
    Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
13
Plounéventer (29)

Vente

Maison

Commune de Plounéventer (Finistère), maison de construction récente (2002) implantée sur un terrain de 1262 m². Le bien se compose d'un rez-de-chaussée comprenant: une entrée, une pièce à ...

  • Référence : 29039-1502
  • PRIX DU BIEN
    287 840 €

  • 278 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 840  €
    Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
4
Landerneau (29)

Vente

Immeuble

Un immeuble au coeur du centre-ville historique de Landerneau comprenant : – Au rez-de-chaussée, un commerce avec locataire en place comprenant : une entrée, un commerce, une pièce. – Au ...

  • Référence : 29039-1479
  • PRIX DU BIEN
    192 050 €

  • 185 000 € + Honoraires de négo. TTC : 7 050  €
    Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026
photos
1
Ploudaniel (29)

Vente

Terrain à bâtir

A proximité de la voie rapide mais sans les nuisances, terrain à construire de 818 m² comprenant également une dépendance en pierres en fond de parcelle.. Le terrain est situé en zone Uhc du ...

  • Référence : 29039-1371
  • PRIX DU BIEN
    104 500 €

  • 100 000 € + Honoraires de négo. TTC : 4 500  €
    Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 13 mai 2026

* Émoluments de négociation TTC hors frais.
Sauf indication contraire, les honoraires de négociation sont compris dans les prix indiqués.
Les prix et les surfaces indiqués dans les annonces ne valent pas pollicitation. Ils sont donnés à titre indicatif.