Nos annonces immobilières (12 annonce(s))

Trier les résultats par :

photos
14
La Forest-Landerneau (29)

Vente

Maison

Maison construite en 2000 sur une parcelle de 625 m². Le rez-de-chaussée comprend une entrée donnant sur une pièce à vivre exposé Sud-Ouest et ayant accès terrasse et jardin, une cuisine ...

  • Référence : 29039-1492
  • PRIX DU BIEN
    279 600 €

  • 270 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 600  €
    Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 22 mai 2026
photos
9
Brest (29)

Vente

Appartement

SECTEUR CENTRE VILLE Un appartement de type T5 de 92m² avec ascenseur situé au troisième étage comprenant : un hall d'entrée, une pièce à vivre de 31 m², une cuisine, trois chambres dont ...

  • Référence : 29039-1475
  • PRIX DU BIEN
    217 800 €

  • 210 000 € + Honoraires de négo. TTC : 7 800  €
    Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 22 mai 2026
photos
4
Landerneau (29)

Vente

Immeuble

Un immeuble au coeur du centre-ville historique de Landerneau comprenant : – Au rez-de-chaussée, un commerce avec locataire en place comprenant : une entrée, un commerce, une pièce. – Au ...

  • Référence : 29039-1479
  • PRIX DU BIEN
    192 050 €

  • 185 000 € + Honoraires de négo. TTC : 7 050  €
    Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 22 mai 2026
photos
1
Dirinon (29)

Vente

Terrain à bâtir

En plein bourg, terrain à bâtir d'une surface de 840 m² non viabilisé.

  • Référence : 29039-1496
  • PRIX DU BIEN
    83 900 €

  • 80 000 € + Honoraires de négo. TTC : 3 900  €
    Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 22 mai 2026
photos
7
Landerneau (29)

Vente

Appartement

Dans un immeuble de 2000 avec ascenseur, un appartement T2 de 48 m2 comprenant : hall, séjour de 28 m² exposé Sud-ouest avec coin cuisine, une chambre, salle d'eau avec WC. Un garage ASCENSEUR ...

  • Référence : 29039-1493
  • PRIX DU BIEN
    186 900 €

  • 180 000 € + Honoraires de négo. TTC : 6 900  €
    Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 22 mai 2026
photos
10
La Forest-Landerneau (29)

Vente

Maison

Située sur une parcelle de 1171m², un maison de 1993 comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une pièce à vivre, une cuisine, un cellier, WC. A l'étage : un dégagement, un bureau, trois ...

  • Référence : 29039-1491
  • PRIX DU BIEN
    269 300 €

  • 260 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 300  €
    Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur
  • maj le 22 mai 2026

* Émoluments de négociation TTC hors frais.
Sauf indication contraire, les honoraires de négociation sont compris dans les prix indiqués.
Les prix et les surfaces indiqués dans les annonces ne valent pas pollicitation. Ils sont donnés à titre indicatif.